Auction 808T, Lot # 294
Carlos Mérida (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Lote de reproducciones litográficas. De la Serie Trajes Regionales Mexicanos. Consta de: Criolla de Costa Rica, Estado de Guerrero y Papantla, Estado de Veracruz. Firmadas en plancha. Enmarcadas. Dimensiones: 32 x 23 cm. Piezas: 2 Estimado $2,500-4,000