Full Details for Lot 294

Auction 808T, Lot # 294

Carlos Mérida (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984)
Lote de reproducciones litográficas.
De la Serie Trajes Regionales Mexicanos.
Consta de: Criolla de Costa Rica, Estado de Guerrero y Papantla, Estado de Veracruz.
Firmadas en plancha.
Enmarcadas.
Dimensiones: 32 x 23 cm.
Piezas: 2
Estimado $2,500-4,000